Мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине и развиваем патриотические чувства.
В старших группах прошел спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества. В нем принимали участие 2 команды – «Казачата — удальцы» и «Казачата — храбрецы». Участники рассказывали стихи, отгадывали сложные загадки, а так же показали ловкость и мужество.
В средней группе также прошло спортивное мероприятие, праздник прошел весело, задорно, шумно и самое главное дружно! Не остались в стороне папы воспитанников и с удовольствием приняли участие в соревнованиях.